1.Кличка.
Аризона
2.Пол
ж
3.Вид, порода.
доберман собака
4.Возраст.
3 года
5.Характер.
Всегда стоящая на своем собака, редко уступает и добивается своего любыми путями. В то же время она очень любопытна, а ее упрямство иногда становится хорошим качеством, например в драке за еду.
Злой ее назвать нельзя, и избегающей соачьего общества тоже. Аризона любит общаться с друзьями и приятелями и очень тяжело переживает их потрею.
Умными люди называют послушных, знающих много команд собак, а Аризона не такая, поэтому ей больше подойдет определение "хитрая". Она строит планы с поразительной скоростью, правда иногда они проваливаются, но и из проблем она выкручивается быстро. Команды выполнять не любит... Ей никогда не приходилось быть дрессированной собачкой.
Влюбчивая. Хотя "влюбчивая" к ней не очень хорошо подходит. Она может изменить совй маршрут или пожертвовать кусочком еды ради встречи с симпатичным псом,  но погуляв с ним пол-дня она идет на ночную прогулку с другим... Постоянством в отношениях она пока что ни разу не отличалась.
Свободолюбивая, но в то же время может постоять за себя. А если ее будут заставлять делать что-либо, она будет сражастя за свободу до последней капли крови.
6.Внешность.
Худая, черно-подпалая доберманша. Шерсть короткая, жесткая, но на голове  как-будто наглаженная, мягкая. Когти черные. Морда немного сужающяся к носу, зубы большие, крепкие. Лапы длинные и худые с рыжими носочками, на груди подпалины, а на морде рыжая маска. Хвост короткий, купированный Уши стоят торчком в настороженном положении, а когда собака радуется или злится она прижимает их к голове.
Особое внимание заслуживают глаза собаки. Если приглядется, то нельзя сразу определить какого они цвета. Карие ниточки на голубом фоне, серые пятна и зеленые полоски... Все эти "узоры" расположенны беспорядочно и можно подумать, что у собаки разные глаза
Красавицей ее нельзя назвать. Шерсть от уличной жизни стала еще жестче чем у обычных добреманов,  потускнела от пыли, но когда она попадает под струю воды шерсть становится блетсящей... Одно ухо прокушенно, но это не сильно бросается в глаза. И все-таки каждая собака имеет каких-то своих тузов в рукаве, и Аризона не исключение. Чем-то она особенна. Может это с трудом уловимая грация в каждом движении, в боевой стойке... А может ее движения и жесты еще неизвестные до встречи с ней, но понятные всем собакам..Это понять сложно, но что-то особенное в ней есть

7.Био.
Возраст: 1 месяц
Аризона оказалась в яме. Теперь она не могла помочь матери. А все эта проклятая яма и маленький щенячий рост!
Лес. Медведь. Рычание Афелии и начало битвы. Когда Аризона закрывала глаза, перед ней снова появлялась та страшная сцена... Огромный зверь встряхивает лапой и Афелия с легкостью пушинки отлетает в сторону.
А потом пришел Шэдоу. Это он посадил Аризону  в яму и приказал молчать, а сам умчался на помощь к матери.
Рычание, топот лап и громоподобный рев медведя вывели Аризону из транса. Она присулшалась... На мнгновение ей показалось что медведь победил, но потом малышка увидела голову Шэдоу и поняла что победа осталась за собаками.
Радостно завизжав маленкая Аризона стала карабкатся по склонам ямы, но тут же скатилась.
- Я тебя сейчас достану, - голос Шэдоу дрогнул, - но ты не оглядывайся назад.
Озадаченно посмотрев на пса Аризона медленно кивнула. Пес аккуратно взял ее в зубы и пошел куда-то в противоположную сторону от места сражения.
- Ты же не говорил что будешь меня тащить! - возмутилась собачка, - И где мама?
Она вывернулась из пасти Шэдоу, предварительно поцарапав его нос и оглянулась. Увиденное заставило ее застыть на месте.
- Афелия, она... - тихий голос Шэдоу раздался над самым ухом Аризоны.
- Нет... Этого не может быть! Мама!
- Пошли, - пес мягко взял Аризону  и понес уже не сопротивлявшегося щенка к опушке леса.

Возраст: 6 месяцев
- Молодец. Только этот прыжок был немного косоват.
Прошло уже пять месяцев после лесной трагедии, а Аризона осталась жить у Шэдоу.
- Повтори еще раз.
- Нет!
- Почему? - пес уже привык к подбным выходкам.
- Я хочу знать правду. Правду о своих родителях, - Аризона заглянула псу в глаза, - Кто был мой отец? Почему ты мне про него никогда не рассказывал? А может быть у меня были и братья, сестры? Ведь я тебя уже давно прошу рассказать о них!
- Хорошо, но я и сам мало что знаю. И вообще, тебе это надо? - вздохнул Шэдоу, садясь на траву
Аризона кивнула
- Твоего отца я плохо знал, - начал он свой рассказ, - но он был последним избраником Афелии. Он умер незадолго до твоего рождения. Насчет сестр и братьев я не знаю ничего... Может быть они и были, но мне ивестна только ты.
Повисло молчание
- Афелия тоже жила со мной и была моей ученицей, - внезапно добавил Шэдоу, - иногда ты мне очень сильно напоминаешь ее. Те же глаза... Характер похож, хотя еще и не все черты проявляются.
Аризона невольно улыбнулась. Все-таки приятно.
- Но когда я увидел как ты пошла охотится, - усмехнулся Шэдоу, -  Я вспомнил как когда-то Афелия точно так же удрала из дома и понял что ты ее полная копия.
- Ты за мной подглядывал! - возмутилась собака.
Есстественно, никакой охоты не было, она прогуляла всю ночь с Ураном, семимесячным щенком немецкой овчарки.
- И Афелия тогда сказала то же самое, - не смутился пес, - Все равно не обидешься
- Не обижусь, - согласилась Аризона - только больше за мной не ходи!
Пес встал и направился к лесу
- Не будешь?
- Постараюсь, - пообещал он

Возраст: 2, 5 года
Прошло два года. Шэдоу не ошибся, собака действительно характером пошла в мать, такая же хитрая, упрямая. с точно такими же уловками... Но когда дело доходило до свиданий с псами, она как-то странно смущалась и придумывала разные истории чтобы уйти от допросов Шэдоу.
Да и в лес ее тянуло, так же как и Афелию. Ей почему-то очень нравилось там гулять, охотится или просто бездельничать.
Но Шэдоу беспокоило что Аризона с поразительной точностью повторяла поступки Афелии и бродила по ее же лесным тропкам. Пес боялся ее встречи с медведем. Он стал реже за ним следить, потому что в девять лет Шэдоу стал менее быстрым и тихим. Иногда и на охоте упускал дичь,  да и ползать по лесу за быстрой молодой собакой ему уже не было так интересно.
* * *
Пес брел по лесу и принюхивался, чтобы при возможности поймать добычу. Медвежий рев заставил его обернутся. Шэдоу принюхался. Судя  по звукам медведь был где-то около АРизониной тропинки, но собачьего запаха он не почувстовал. Пес продолжил путь. Внезапно ветер донес до него едва различимый, но самый дорогой запах на Земле. С громким рычанием пес бросился на медвежий рык и запах. Мнгновенно пересечя опушку он чуть не споткнулся на закомой яме и прыгнул на медведя, вцепившись ему  в переднюю лапу. Сзади зверя атаковла Аризона. "Одно ухо прокушенно!" - заметил Шэдоу, - "И она сильно хромает, долго мы не продержимся!" Вдруг медведь поднял лапу, за которую держался пес, высоко над головой, собираясь стряхнуть Шэдоу, но тот ловко развернулся и вцепился в ухо медведю. Это было посленей каплей: меведь ударил головой о землю, у пса сбило дыхание, а внутри все как буд-то взорваось и острая боль пронзила собачье тело. Медведь снова заревел, но Аризона подскочила к нему и залаяла, Шэдоу зажмурился и попытался встать, медведь занес лапу для того, чтобы ударить Аризону. Но что-то заставило его остановится в последний момент. Он повернулся, прислушался и стал пролымывать себе дорогу в чащу леса.

Аризона повернулась. Шэдоу лежал на земле. "Я не могу его потерять!" - эта мысль причиняла ей боль, но в это же время приносила надежду.
Собака пдошла к палевому беспомощно лежащему на земле телу и легла рядом с ним. Посмотрев в глаза Шэдоу она поняла по стекленеющему взгляду что пес уже с трудом борется со смертью и мысли закружились у нее в голове. Очнувшись она поняла что Шэдоу уже не дышит. Аризона села и завыла. Второй раз в жизни.

Заключение:
Прошло полгода. Аризона осталась такой же, но ее жизнь изменилась. Теперь она жила одна. Аризона не возращалась в пещеру Шэдоу и ночевала там, где ей казалось удобней. Появились новые друзья, враги... Жизнь менялась, собака повзрослела, но харакетр остался тем же.

8. Посещаемость.
постараюсь каждый день
9. Читали правила?!
да
10.Ключ.
Верно
11. Связь с нами
http://vkontakte.ru/id34882955
12.как нашли
реклама
13.Надпись под ником.
я вчера опять легла сегодня
14.Пробный пост.
Мимо пробегали машины, куда-то торопились прохожие, по асфальту как бешенные носились голуби. Только дома не бегали. И Аризона оставалась на месте.
Старнное утро. Всем куда-то надо, все куда-то торопятся... Даже тучи по небу летать начали.
Внезапно собака отскочила и зарычала. А ведь она стояла не на дороге! Неужели какой-то козел выехал на тротуар? Чуть не сбил ее, да еще и обрызгал с ног до головы.
"Люди!" - фыркнула она, - "Думают, купили последнюю модель машины и теперь можно не замечать собак!"
Настроение стремительно портилось. Аризону всегда бесила эгоистичность людей. Думают только о себе, а собак не замечают. Не все конечно, но все же...
Доберманша отряхнулась и грязные брызги полетели в разные стороны. Опять не повезло. Какой-то мужчина в сером пиджаке отскочил от собаки, а потом закричал на нее. Аризона шагнула назад и увидела несколько мелких пятен на его брюках.
От досады она чуть не зарычала. Понедельник! Как же она не люила понедельники. Все как с цепи срывались. Злые, торопятся... Да  и Аризона всегда попадала под горячую руку. Собака вздохнула и направилась к вокзалу.   
Добравшись туда Аризона запрыгнула на скамейку и свернувшись калачиком стала снова смотреть за людьми. Вскоре  она задремала
Принята. Удачи

Отредактировано Аризона (30 Ноя 2010 06:18:38)