1.Кличка.
Clermont-Ferrand|Клермон-Ферран
Clermont|Клермон
Ferrand|Ферран
Cler|Клер
Fer|Фэр
De Crim|Де Крим
Crim|Крим
2.Пол
Кобель
3.Вид, порода.
Пёс|чистокровная Сибирская хаски
4.Возраст.
4 года
5.Общая характеристика (характер, внешность, история жизни)

5.1: У пса "французская душа", ему нужна свобода и свежий воздух. По скольку он первые годы прожил в Франции, то и акцент у него такой же. Частенько он употребляет французские слова и у него гортанная "Р". Чаще всего Крим любит хорошие компании, хотя и предпочитает держаться в них достаточно самостоятельно и если что не так, он легко может уйти из нее. Тем не менее все это наделяет характер Кирилла такими полезными качествами, как способность к терпеливому труду, самостоятельность, завидная работоспособность, умение держаться в коллективе и многое другое. Главный минус Клермона — недостаток мягкости и пластичности. Это может привести к чрезмерно болезненному восприятию конфликтных ситуаций, обостряя и без того хорошо развитое его самолюбие. Порою скандалы оставляют в этом псе  столь глубокий след, что он может очень долго помнить обиду, однако скорее всего попытается впредь избегать новых конфликтов, что может быть воспринято окружающими как миролюбие. Бывает, что жизненные удары заставляют его искать успокоение в цинизме, однако вряд ли этот выход можно назвать наилучшим. Обычно Фэр ценит свою самостоятельность, но нередко собаки, соблазнившись его видимой уравновешенностью, пытаются активно воздействовать на него и незаметно наживают себе врага. Если вы сумеете разглядеть его достоинства в этой области, то скорее всего вместо раздражения между вами появится взаимное уважение.
5.2: Высота в холке у кобеля достигает примерно 62 см при весе 38 кг.
Клермон-Ферран твердо стоит на ногах и имеет вид активной, интересующейся и любопытной собаки. Спина прямая, широкая, с ярко выраженной холкой. Уши — треугольной формы, среднего размера. Шея — поднятая при стоячем состоянии Крима, средней длины, достаточно изогнутая и поднятая. Плечи с косой лопаткой. Если пёс движется рысью, его шея вытянута, голова достаточно выдвинута вперед. У Крима пушистый, саблевидный хвост, который слегка закручен. При этом он не похож на лисий и не имеет сходства с волнистым пером. Передние лапы прямые и объемные, а задние — сильные, с хорошо выраженными углами, широко поставленные. Спина прямая, широкая, с ярко выраженной холкой. Шерсть у Фэра длинная, с густым подшерстком. Шерстяной покров достигает 3 см толщиной. У пса имеется маска на мордочке. Она располагается шапочкой на голове таким образом, что остальная часть морды является одноцветной. Живот и нижняя часть лапок — белые. Окрас рыже-белый. Глаза миндалевидной формы, один - голубой, второй - янтарный. 
5.3: Париж; Клермон-Ферран; 2007 год.
Рождён в богатой семье, в Париже в городе Клермон-Ферран. Можно легко догадаться, что пёс назван в честь города. С ним родилось ещё 2 брата и 2 сестры. Мать и отец - сибирские хаски, очень любили своих щенят. Хозяева с двух месяцев отдали щенят в собачью школу, а до этого их обучали родители. Частенько Ферран с братьями и сёстрами сбегали с уроков, а за это доставалось тренеру и соответственно братьям, которые и были инициаторами побега. Фэр и его родня жили в роскоши:ели королевскую пищу, спали на специальных кроватях и имели все прививки. Когда щенкам исполнилось по 1 году, их начали продавать. Первыми продали сестёр, потом продали Клермона. Когда пёс увидел своего будущего хозяина, он ему понравился, хотя выглядел он не очень. Фэра посадили в клетку и что-то вкололи и псу захотелось спать. Больше ничего он не помнит...
Аляска; Фэрбенкс; 2008 год
Пёс прилетел на Аляску. Оказалось его новый хозяин погонщиком, он покупал собак для упряжки. Там Фэр познакомился  со своими "коллегами", особенно Криму понравился его "сосед по упряжке", он шёл сбоку. Крим и его новый друг стояли впереди всех. Но вот хозяин оказался злой, он называл всех собак "тупыми дворнягами", но все псы старались его не слушать и прощали. Вот так Крим и упряжка пошли на первые состязания. Одна упряжка в этой гонке провалилась под лёд и это стало преимуществом, хотя упряжка Крима и так шла впереди. Вот и первая победа. Такие же гонки состоялись в следующем году, и этот год собакам приходилось терпеть своего хозяина. На следующих гонках, когда упряжка Крима подходила к финишу, пёс и его напарник провалились под лёд. Хозяин отошёл от упряжки, плюнул на всех собак и ушёл. Фир и его друг замерзали, остальные собаки не могли ничем помочь. Но на помощь пришла другая упряжки из щенят, это удивило всех псов. Они вытащили собак, зацепив упряжку Крима за свою и вытянули. Когда хозяин заметил, что упряжка не в воде и может ехать он вернулся, но псы были очень злы на своего "опекуна" и напали на него всей упряжкой. "Слегка" покусав хозяина Крим упал в обморок от обморожения.
Другая страна. Другой город. 2010 год
Крим очнулся в питомнике, но носом чуял, что он не на Аляске. Его увезли оттуда по причине здоровья, в края, где не так холодно. И вот Криму надоели люди, они делали жизнь плохой. Хоть в питомнике за ним ухаживали, Фэр решил сбежать. Попытка выдалась удачной м Крим стал бездомным псом. Приученного к заботе людей, Криму было трудно выживать одному, поэтому он нашёл себе стаю. Вот уже полтора года пёс живёт тут и не собирается покидать это место.
6. Посещаемость.
Два раза в неделю точно.
7. Читали правила?!
Да.
8.Ключ.
Верно
9. Связь с нами
Мейл. Больше ниче нет!
10.как нашли
Я увидел в творчестве Эсми, что она говорила с Осенью и увидел, что Хани сказала о баннере. Вычислил.
11.Надпись под ником.
person who can enjoy.
12.Пробный пост.
Крим бежал по парку. Как тихо, тут не было такой суеты, как в центре города. Его короткая шерстка развивалась на ветру, пёс бежал против ветра. Ветерок играл со снегом, неуклюже он пытался сделать вихорь, хоровод. А у него выходил лишь беспорядок, непонятно, по какому порядку поставлены в этом "хроводе" снежинки. Лапы у пса рзъезжаются. Гололёд. Не смотря на холодный день и скользкую землю, пёс бежал умеренной рысцой. Настроение было отличное, но лапы слегка немели и это постепенно убрало улыбку с мордочки. Только душа пса радовалась зиме. Вот Клермон подбегал к лавочке. Зачем он это делал? Ведь гораздо лучше в центре, в закоулочке, возле чёрного входа ресторана, лежать. Ждать, когда ворчливый повар даст тебе костей. Может эти люди не понимают собак, но они не железные, расстают при виде грустной и голодной мордочки. Но нет, Фэр не такой. А какой он? Видимо он великий путешественник и исследователь, исчет приключения... на свой зад. Да, его хамское поведение злит. Скажи ему:"У тебя дохлая лошадь на шее висит!". Его ответ будет прост: "Ну и что?!". Можно сказать, что такое поведение его в гроб заведёт. Да? Нет, Крим "рождён в рубашке". При том, кто ему даст гроб? Можно было бы рассказать и об его чёрном и эгоистичном юморе, но пора вернуться к его действиям.
Крим подбежал к лавочке и сел возле неё. Он стал слушать тишину, но то и дело были слышны какие-то звуки: шум ветра, какая-то возня. Пёс принюхался, вроде бы никого не было. Тажело вздохнув Крим начал вылизывать свою шёрстку и про себя припевать старую песенку, которую слышал во Франции. Пёс вспоминал роскошь, но не хотел её. Он встряхнул голову, чтобы забыть об своём прошлом. Через минуту Фэр уже вылизался и лёг, положив голову на лапы. Крим не заснул, он просто смотрел на снег...

Принят